Ergebnisse

Mixed – Bezirksmeisterschaft am 31.03.2019 in Braunau

Bei der Mixed – Bezirksmeisterschaft erreichte Handenberg II mit den Schützen Weilbuchner Josef, Renzl Hermann, Spitzwieser Marianne und Weinberger-Plasser Christine den hervorragenden 5. Rang.

Damen Oberliga am 07.04.2019 in Andorf

Unsere Damenmannschaft Asen Theresia, Spitzwieser Marianne, Weinberger-Plasser Christine und Kirnstötter Claudia belegte bei der Damen – Oberliga in Andorf den ausgezeichneten 5. Rang.

Örtliches Vereinsturnier:

Das Turnier für Örtliche Vereine fand zwischen 7. Juni und 28. Juni 2019 statt. Dass dieses Turnier sehr beliebt ist, beweist die Tatsache, dass 140 Personen (10% der Bevölkerung von der Gemeinde Handenberg) sich daran beteiligten. Es starteten 21 Herrenmannschaften und 14 Damenmannschaften.

Die Sektion Stockschützen bedankt sich bei allen Teilnehmern und Helfern und würde sich freuen, wenn der Eine oder Andere auch unter dem Jahr mal den Stock schwingt.

Ergebnis Damen Finale:

  1. Goldhauben
  2. Sportverein
  3. Seniorinnen
  4. Bäuerinnen
  5. Dirndlstammtisch
  6. KFB
  7. Landjugend 1

Ergebnis Herren Finale:  

  1. Jäger
  2. Sparverein Linde
  3. Kameradschaftsbund
  4. Gemeinde
  5. Orstbauern
  6. Feuerwehr

Damencup 17/18

Finale am 01.06.2018 in Haigermoos

Endergebnis nach 7 Runden:

  1. SU Tarsdorf
  2. TSU Handenberg
  3. SU Neukirchen

Herren Bezirksmeisterschaft 2018

31.3.2018 in Mühlheim

  1. USV Auerbach 2
  2. SU Neukirchen 1
  3. UNION Tarsdorf

11. TSU Handenberg 1

Damen Bezirksmeisterschaft 2018

24.03.2018 in Haigermoos

  1. TSU Handenberg
  2. SU ESV Lochen
  3. SU Neukirchen

Aufstieg in die Damen Region West –> 8. Rang

Senioren Ü50 Bezirksmeisterschaft 2018

24.03.2018 in Braunau am Inn

  1. USV Auerbach
  2. SU ESV Pischelsdorf
  3. UEV Haigermoos

9. TSU Handenberg

Mixed Bezirksmeisterschaft 2018

18.03.2018 in Braunau am Inn

  1. UNION Tarsdorf 1
  2. SU Neukirchen
  3. SU Feldkirchen

6. TSU Handenberg 1

Ergebnisse  Einzelmeisterschaft 2018:

Damen:
Kirnstötter Claudia
Spitzwieser Marianne
Asen Theresia


129 Punkte
77 Punkte
62 Punkte

Herren:
Schober Eduard
Maislinger Josef
Weilbuchner Josef


154 Punkte
116 Punkte
115 Punkte